Организация

Diageo

4,4
Москва
Сферы деятельности

Продукты питания

Организация

Diageo

О компании Diageo

 

Diageo - крупнейший мировой производитель алкогольных напитков класса премиум.  

В портфеле Diageo - выдающаяся  коллекция брендов в категориях крепких алкогольных напитков, вина и пива. 8 брендов Diageo входят в  первую 20ку крупнейших в мире алкогольных брендов класса премиум*.

 

Diageo – международная компания, наша продукция реализуется более чем в 180 странах мира, а число сотрудников превышает 25 тысяч человек. Акции компании котируются на Нью-йоркской (DEO) и Лондонской (DGE) фондовых биржах.

 

Diageo была создана в 1997 году в результате слияния компаний Guinness и GrandMet, ее штаб-квартира расположена в Лондоне. Название Diageo происходит от латинского слова "день" – dia и греческого слова "мир" – geo. «День мира» означает, что во всем мире люди каждый день имеют возможность наслаждаться великолепными напитками - торговыми марками Diageo.   

 

В 2012 году Diageo вошла в первую десятку лучших работодателей в мире в рейтинге Great Place to work и была признана самым уважаемым работодателем в Великобритании (Britain’s Most Admired Company).

 

Diageo обладает значительным опытом и экспертизой не только в создании и продвижении своих брендов, но и в продвижении концепции умеренного потребления алкоголя. Мы  стремится к тому, чтобы наши сотрудники, потребители и партнеры   понимали природу алкоголя и его влияние на организм и делали ответственный выбор. Мы придаем огромное значение социальной ответственности нашего бизнеса - мы гордимся нашими знаменитыми брендами и тем, как мы работаем. Слоган компании  «Наслаждение жизнью – каждый день, повсеместно. Ответственно» наилучшим образом отражает культуру Diageo, ее ценности и высокие стандарты работы.

 

Diageo в России

С 2006 года свои операции в России Diageo осуществляет через ЗАО «Д Дистрибьюшен». Российский рынок - молодой и активно растущий - чрезвычайно  важен и перспективен для Diageo. Мы уже добились в России заметного успеха, и намерены укреплять его, опираясь на свой международный опыт. Наша российская команда очень молода – средний возраст сотрудников составляет порядка 30 лет, при этом российское подразделение — это один из самых быстрорастущих бизнесов Diageo в мире.

 

На сегодняшний день в Diageo Россия работают более 450 человек. Мы высоко ценим знания и опыт российских сотрудников, их вклад в развитие брендов и бизнеса компании в целом, и стараемся поддерживать ту уникальную атмосферу, которая сложилась с момента образования компании – атмосферу предпринимательства, совместного решения новых амбициозных задач  и постоянного стремления к развитию и успеху.

 

Более подробную информацию о компании Diageo, ее сотрудниках, брендах, а также показателях ее деятельности вы можете найти на сайте www.diageo.com. Посетите сайт www.DRINKiQ.com чтобы узнать больше об инициативах по  умеренному потреблению алкоголя

*Impact Databank февраль  2012

Отзывы о компании

4,4очень хорошо
Оценка Dream Job

84%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 77
    Своевременная оплата труда
  • 48
    Удобное расположение работы
Специалист по продажам
Апрель 2024
Обеспечение оргтехникой компьютер, связь, планшет, авто, топливная карта, режим работы Хоум офис.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.