Организация

ООО Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

ООО Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

Московский Центр образования школьников имени М.В. Ломоносова (www.mosobr.com) - один из лидеров Москвы по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ (ГИА) и основным предметным олимпиадам России. Основная цель Центра - подготовка школьников к поступлению в лучшие ВУЗы России и создание фундамента для формирования уникальных научных и управленческих кадров.

Сильнейший преподавательский состав из видных преподавателей МГУ имени М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н. Э. Баумана , ВШЭ и других престижных ВУЗов, авторские методики подготовки, а также индивидуальный подход к каждому ученику позволяют давать знания, недоступные при школьном обучении. 

Занятия с экспертами ОГЭ и ЕГЭ дадут необходимую базу знаний и раскроют рекомендованные способы решения задач. В результате обучения дети осваивают  эффективные техники выполнения ЕГЭ-теста и тайм-контроля на экзамене.

Все методики преподавания основаны на том, чтобы вызвать у ребенка интерес к предмету, желание разобраться в нем самостоятельно. 

Обращение основателя компании Тамары Гусовой:

Уважаемые соискатели!  Хотела бы рассказать Вам историю свою и нашей компании.

Я - правозащитник, окончила юридический факультет университета культуры и аспирантуру философского факультета МГУ. Начала работать с 1-го курса, а после окончания вуза в 24 года создала свою первую юридическую фирму, которая помогла многим семьям и обманутым дольщикам получить квартиры. 

Я проводила общественные расследования, спасала из рабства тех, кто оказался в России без помощи, мы разрабатывали со братом Константином Гусовым законопроекты для помощи бездомным или жертвам черных риэлторов, я помогала многодетным семьям получить жилье, и, конечно, перешла дорогу многим людям в этой жизни. Зачастую мои проекты приводили к ситуациям, когда возникал риск для моей жизни, поступали угрозы, конкуренты писали негатив, пытались лишить жизни, либо развалить бизнес, которым я оплачивала эти бесплатные проекты. 

Становление Центра Ломоносова

В 2014 году я создала с партнерами Центр Ломоносова - как центр академической подготовки школьников для поступления в вуз. К обучению школьников допускались только лучшие вузовские преподаватели, готовые в интенсивном режиме готовить и мотивировать учащихся 8-11 классов, ставящих перед собой цель поступления в МГУ, Бауманку и ведущие вузы.

Идею создания образовательной компании, где "профессора и доценты" качественно учат школьников мы придумали вместе с братом, когда работали в команде Российского совета олимпиад школьников под руководством ректора МГУ Садовничего В.А.

Центр Ломоносова сочетает инновационные методики обучения с уникальной атмосферой академического учебного заведения и ориентацией на конкретный результат – получение высокого балла ЕГЭ или диплома призера/победителя вузовской олимпиады школьников.

В 2014 году Центр Ломоносова был создан с вклада 40.000 руб. и обучил 70 учеников, а уже в 2018 году Центр принял 2400 учеников и годовой оборот достиг 170 млн рублей.

Мы переехали в уникальный особняк на ул. Александра Солженицына, д. 29/18 - Дом, в котором в 1863 году родился Константин Станиславский".

В 2019 году был создан Лицей Ломоносова - в первый год сразу же поступило более 93 детей в филиал в ЦАО и 34 ребенка в детский сад и филиал Лицея в Новогиреево. При этом дети Лицея пришли учиться в 5-11 классы, в которых частные школы обычно не могут набрать детей, т.к. трудно найти школу, которая бы хорошо учила в этих, уже ответственных классах, когда близка сдача ЕГЭ и ребенку нужно дать реальные знания по предметам. 

Компании стали поступать предложения от крупных бизнесменов из списка Forbs о покупке доли в компании, однако, было принято решение развивать компанию самостоятельно по линейкам "образовательные курсы, школа и детский сад", чтобы  дать возможность родителям качественно учить детей с 2-х лет до поступления в ВУЗ.

О компании стали писать СМИ и гостями Центра Ломоносова становились депутаты Госдумы, известные деятели искусств и народные артисты, художники. В здании Лицея снимали кино с участием известных актеров, сюжеты о принципах обучения в Лицее и Центре Ломоносова.

Пандемия и смена управленческой команды

В марте 2020 - перед пандемией - я выявила в Центре крупное хищение на сумму более 40 миллионов рублей, которое совершили члены бывшей управленческой команды, украв средства, предназначенные для выплат зарплат. После расторжения с ними договоров и увольнения - они стали писать негативные отзывы, некоторые перешли к конкурентам - пытаясь подорвать репутацию Центра. В результате работы команды юристов - виновных привлекают к ответственности, идет следствие. Несмотря на пандемию и хищение - Центр никого не уволил, сотрудники и особенно преподаватели, желающие работать - оставались в команде. 

За несколько месяцев Центр погасил долги и несмотря на негативные отзывы, которые писали уволенные менеджеры отдела продаж и граждане - ИП, через счета которых похитили средства Центра - выпустил более 800 детей с высокими баллами. 

Развитие сегодня

Сегодня Центр Ломоносова окреп от испытаний, выпустил новую линейку образовательных продуктов в условиях дистанционного обучения, интенсивные курсы ОГЭ и ЕГЭ, экстернат.

В составе Корпорации "Ломоносов" создано свое производство питания для лицеистов, открыто свое Рекламное и PR- агентство, которое обслуживает все проекты компании, некоторые школы Москвы и Подмосковья. Заключены длительные договоры на аренду здания с Департаментом образования г. Москвы, договоры о партнерстве с Альфа-Банком и Совкомбанком. Создается ТВ-школа, бесплатная для детей по всему миру.

Наша компания успешно пережила кризисы и пандемию, получает все формы государственной поддержки, возможной только при соблюдении законодательства.

Сотрудники имеют право на бесплатное обучение своих детей на курсах ОГЭ/ЕГЭ и льготы на обучение в Детском саду и Лицее.

Если Вы хотите работать в образовательной компании, где ценят каждого честного сотрудника, не бросают на произвол судьбы по причине пандемии, мирового кризиса и т.п., если Вы готовы брать на себя ответственность и достигать поставленных целей‚ если Вы не только мечтаете о покупке квартиры‚ но и хотите воплотить свою мечту в жизнь - пройдите конкурсный отбор и докажите это!  Мы приглашаем честных и понимающих важность образования соискателей!

Ждем Вас в Центре и Лицее Ломоносова!

С уважением, 

Основатель Лицея и Центра Ломоносова

Тамара Гусова

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.