Организация

ООО Росагромаркет

Нет отзывов
Москва
Организация

ООО Росагромаркет

Холдинг "РосАгроМаркет" создан для реализации проекта федеральной сети оптово-распределительных центров (ОРЦ) под одноимённым брендом. Работа над проектом началась в 2013 году в рамках группы компаний «Ермак». 
В структуру холдинга входят ООО «РусАгроМаркет-Холдинг», ООО «РусАгроМаркет-Московия», ООО «РусАгроМаркет-Новосибирск», ООО «РусАгроМаркет-Ростов». 

Цель создания сети ОРЦ «РосАгроМаркет» - формирование в России единой федеральной платформы для эффективной организации доработки, фасовки, хранения, транспортировки и реализации сельскохозяйственной продукции, надлежащего фитосанитарного и ветеринарного контроля, эффективного межрегионального перераспределения сельхозпродукции, а также таможенного обслуживания внешнеторговых потоков продовольствия.

Инициатором проекта выступает основанная в 1994 году группа компаний «Ермак», объединяющая девелоперский бизнес (загородная и коммерческая недвижимость), производство мяса и мясной продукции. 

Основным инвестором проекта является Proxima Capital Group, осуществляющая консультативные услуги по слияниям и поглощениям, привлечению финансирования, а также занимающаяся прямыми инвестициями в различные бизнес-проекты. 

Господдержка

21 апреля 2014 г. Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству РФ и органам исполнительной власти в регионах подготовить предложения по развитию сети ОРЦ.
19 декабря 2014 г. внесены изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства: выпущена подпрограмма №10 «Развитие ОРЦ и инфраструктуры системы социального питания», предполагающая компенсацию 20% капитальных затрат и субсидирование части процентной ставки по инвестиционным кредитам. Объем финансирования по этой подпрограмме – 79 млрд руб на 2015-2020 гг.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.