ПОЧЕМУ МЫ?

«ПЕРВЫЙ ПИВЗАВОД» – компания с многолетней историей. Сегодня уже почти тысяча сотрудников развивают богатое наследие «Первого» в городах Казахстана. Каждый день мы производим продукт высокого качества и меняемся к лучшему, повышая нашу эффективность, улучшая условия труда, развивая наших сотрудников и вовлекая их в принятие решений.

НАША СТРАТЕГИЯ

Создание сильного портфеля локальных и лицензионных брендов в среднем и премиальном ценовых сегментах.

НАШИ ЦЕННОСТИ

Уважение прав
человека

Социальная ответственность за деятельность Компании

Передача традиций от поколения к поколению

Постоянное совершенствование профессионализма сотрудников

НАША ИСТОРИЯ
1858

В середине 19-го века в 1858 году в укреплении Верное тюкалинским купцом первой гильдии Василием Петровичем Кузнецовым было начато строительство «Пивоваренного завода №1», тем самым была заложена основа для развития пивоваренной отрасли Казахстана.

1918

После революции 1917-го года началась национализация частных предприятий, и «Пивоваренный завод №1» становится частью краевого треста «Казсельпром»

1930

Началась советская эра безалкогольной продукции, и в этот период завод переходит на производство безалкогольных напитков, таких как квас, морс и фруктовые воды.

1963

В 60-е годы начинаются управленческие реформы в структуре экономики СССР, в результате которых образуется «Алматинское Производственное Пивобезалкогольное объединение» министерства пищевой промышленности Казахской ССР. В число подразделений новой структуры входит и «Пивоваренный завод №1».

1992

В 1992 году «Пивоваренный завод №1» становится самостоятельным производителем пива и безалкогольных напитков.

2004

«Алматинский пивзавод №1» меняет название на «ПЕРВЫЙ ПИВЗАВОД». В этом же году начинается производство новых брендов пива - «130» и «1874», которые сразу же становятся популярными.

2007

Согласно новому плану развития города Алматы по территории завода проходит восточная объездная дорога, и «ПЕРВЫЙ ПИВЗАВОД» вынужден приостановить свою деятельность.

2013

C 2007 по 2013 годы - строительство нового завода в пригороде Алматы. 16 апреля 2013 года проходит торжественная церемония его открытия, и завод начинает новый этап в своей истории.
Мы гордимся, что смогли возродить легендарное предприятие, сделав «ПЕРВЫЙ ПИВЗАВОД» самым современным пивоваренным предприятием Казахстана.

ПЕРВЫЙ ПИВЗАВОД – это:

Самая Быстрорастущая Компания;

№3 национальный игрок в сегменте ФАСОВАННОГО ПИВА;

№1 игрок в категории ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ;

Хороший портфель брендов усилен торговой маркой BORJOMI в выделенных регионах;

Лидерство в Хореке ключевых рынков;

80% взвешенной пивной дистрибуции;

99% взвешенной дистрибуции энергетиков.

ЧТО НАС ОТЛИЧАЕТ

Уникальная продукция

Уникальные технологии

Уникальные специалисты

Уникальные
бренды собственной разработки

Единственная компания по производству алкогольной продукции – Победитель государственной Премии Президента РК «Алтын Сапа» в 2021 году.

Как мы отдыхаем

Вакансии компании «ПЕРВЫЙ ПИВЗАВОД»

Отзывы о компании