Организация

Эспокада, компания

3,4
Москва
Сферы деятельности

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

Эспокада, компания

Наша история во многом похожа на истории большинства российских компаний. И в то же время она уникальна. Главное отличие в том, что мы верили в невозможное и сделали это реальностью.

Мы открылись в 1997-м году. За 21 год компания пережила многое. Два кризиса, пожар склада и потоп в только что открытом шоу-руме. Espocada в буквальном смысле прошла огонь, воду и медные трубы.

Компания Espocada начиналась с розничной сети в Москве, Набережных Челнах и Уфе. В начале 2000-х в России не было тканей, созданных специально для российского потребителя, и первые коллекции мы завозили из Европы. Постепенно интерес к нашему текстилю стал появляться и у других салонов. Медленно, но верно, мы вышли на оптовые продажи. В какой-то момент стало очевидно, что, имея свою сеть магазинов, мы конкурируем с собственными же клиентами. Тогда было принято «судьбоносное» решение уйти из розничных продаж и сосредоточиться только на оптовом сегменте.

Espocada не работает с розничными клиентами. Мы решили так более десяти лет назад, и ни разу не отступили от этого. Знание рынка и уникальный опыт позволили нам двигаться вперед. Это был первый шаг к превращению в брэнд с мировым именем.

С момента основания компании мы уделяем большое внимание изучению рынка. Мы убеждены в том, что лишь российская компания может понимать потребности российских заказчиков, знать, какие дизайны и цвета пользуются наибольшим спросом.

Наши знания и опыт работы на российском рынке ценят европейские партнеры Espocada. Ключевым партнером является немецкая компания Eustergerling Interieur GmbH, которая поставляет нам основную часть тканей. В результате совместной работы немецких и российских дизайнеров создаются ткани, продаваемые потом в России. Именно эти дизайны лучше всего учитывают российскую специфику и становятся абсолютными бестселлерами.

В 2008-м году мы стали эксклюзивным дистрибьютором бренда Venesto в России, Белоруссии, Армении и Казахстане. Venesto представляет авторские коллекции эксклюзивного текстиля, которые являются шедеврами высочайшего уровня, рассчитанными на истинных ценителей.

Наши ткани появляются в звездных резиденциях, в апартаментах влиятельных чиновников и политиков, в печатных СМИ («Караван историй», «Лучшие интерьеры», «Elle decor», «7 дней», «Аэрофлот» и др.) и на телевидении (Fashion TV). Их используют для собственных коллекций одежды ведущие модельеры. Мэтр российского фэшн В. Зайцев отобрал ткани «Palazzo» для своего нового проекта haute couture, а кружево «Elizabeth» появилось в новой коллекции бренда «Mango».

Espocada является крупнейшим игроком на российском рынке. Мы делаем возможным даже то, что другим кажется невозможным. Ежегодно мы продаем в России и странах СНГ свыше 1 миллиона метров тканей. Представьте – один миллион метров!

Дважды в год Espocada выпускает новые коллекции, отражающие последние тренды в декорировании интерьеров. Мы идем вперед и готовы делиться своими знаниями и опытом. Наши дизайнеры проводят презентации и мастер-классы. Мы помогаем в обучении наших клиентов и способствуем их продвижению на рынке. Для этого у нас есть мощный ресурс – собственный сайт и реклама в крупных профессиональных изданиях.

Продавая ткани вагонами, мы знаем: лидер – это не только рекордные продажи. Интуиция и чувство тренда мировой моды, дружеские партнерские отношения с европейскими коллегами, уважение среди конкурентов и постоянный состав команды – все это позволило компании занять бесспорное лидерство в отрасли. Сегодня развитие компании уже не зависит от денег. Все решают отношения с людьми, в данном случае – с нашими клиентами и партнерами.

Отзывы о компании

3,4хорошо
Оценка Dream Job

66%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Ноябрь 2023
хороший офис, недалеко от метро
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 58 500 до 58 500
Москва
от 58 500 до 58 500
Люберцы